Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » “Запорожгаз Сбыт” продлил тариф на газ 7,99 с 1 июня

“Запорожгаз Сбыт” продлил тариф на газ 7,99 с 1 июня

“Запорожгаз Сбыт” продлил тариф на газ 7,99 с 1 июня

Газ

С начала лета тариф на газ повыситься до 7,99 грн за кубометр. Фиксированную стоимость газа установила НКРЭКУ.

Об этом сообщают на сайте “Запорожгаз Сбыта”.

С 1 мая “Запорожгаз Сбыт” запустил новый тариф:

  •  «Твой газ равномерный платеж» (цена в нем 7,99 грн за кубометр газа)

С 1 июня будет действовать ещё один тариф:

  • «Твой газ равномерный платеж» (цена 7,99 грн за куб кубометр газа. Это уже годовая стабильная и действует до 30.04.2022 года).

Этот тариф позволяет распределить финансовую нагрузку на семейный бюджет равномерно в течение года. Годовой объем потребления клиента умножается на зафиксированную на год цену, и потребитель ежемесячно оплачивает равные части от своего годового объема. Кстати, по этому тарифу зимой клиент может платить меньше, чем реально потребляет.

Переход на годовой тариф – обязателен для всех бытовых потребителей по умолчанию. Это решение правительства и НКРЭКУЦена за кубометр газа будет действовать на постоянной основе с 1 мая 2021 по 30 апреля 2022 года.

Напомним, оплатить стоимость газа можно с помощью онлайн-сервисов:

  • Личный кабинет на сайте 104.ua;
  • мобильное приложение 104 Mobile (Android) и 104 Mobile Light (iOS);
  • Viber и Telegram боты 

Как писал ранее Inform.zp.ua, Кабинет Министров в декабре утвердил фиксированную цену за кубометр газа – 6,99 грн. Она действовала до завершения отопительного сезона.