Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье льготный проезд планируют возобновить в конце мая

В Запорожье льготный проезд планируют возобновить в конце мая

В Запорожье льготный проезд планируют возобновить в конце мая

В Запорожье для льготных категорий планируют вернуть бесплатный проезд в общественном транспорте. Проект решения представят на ближайшей сессии городского совета.

Об этом сообщил мэр Запорожья Владимир Буряк. 

Такое решения приняли в связи с тем, что Запорожская область перешла в “желтую зону” эпидопасности. Поэтому, если депутаты поддержат инициативу возвращения льготного проезда, его возобновят с 27 мая. 

Напомним, в ноябре прошлого года мэр города Владимир Буряк заявил, что отменой бесплатного проезда власть была намерена сдерживать распространения коронавируса. 

Жители Запорожья на новость наших журналистов о том, что льготный проезд возвращать не будут отреагировали кардинально разными мнениями. Одна часть населения поддержала решение, указывая на то, что платный проезд сдержит распространение коронавируса среди пенсионеров.  

Но большинство отметили, что можно было бы вернуть бесплатный проезд для льготников в часы, когда загрузка транспорта небольшая. Некоторые поддержали мнение, что платить регулярно за проезд в общественном транспорте пенсионеры не могут из-за низких пенсий.