Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье водитель маршрутки избил пенсионера, – полиция завела уголовное дело

В Запорожье водитель маршрутки избил пенсионера, – полиция завела уголовное дело

В Запорожье водитель маршрутки избил пенсионера, – полиция завела уголовное дело

Маршрутка

Стало известно об инциденте, который произошел в одной из маршруток города Запорожье. Водитель побил и вытолкал из салона 82-летнего пенсионера. 

По данным очевидцев, вчера, 10 сентября, водитель маршрутки №85 отказался везти пенсионера из-за того, что тот держал в руках тачку с рюкзаком. На видео видно, что между водителем и пожилым водителем завязался конфликт. К слову, сам водитель слова не подбирал, и использовал ненормативную лексику.

В защиту пожилого мужчины стали пассажиры, однако водитель хотел силой закрыть двери и ударил ими дедушку. После удара водитель сразу же хотел уехать, однако неравнодушные пассажиры перегородили путь, и сказали, что будут вызывать полицию. В это время другие помогали травмированному дедушке.

Пострадавшему была оказана медицинская помощь, он находится под наблюдением врачей. Как сообщили в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 УК. Пострадавший направлен на СМЭ (судмедэспертизу). Водителю грозит штраф 1700 гривен, исправительные работы на срок до одного года, арест на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

За предварительными данными, водителя уже уволил и убрали с маршрута.


Напомним, ранее жители Запорожья создали петицию, чтобы проезд в коммунальном транспорте Запорожья сделали бесплатным для детей до 14 лет. Во многих городах Украины в общественном транспорте бесплатный проезд для школьников, а в Запорожье действует скидка в размере 50% стоимости проезда.