Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожская область по показателям заболеваемости COVID-19 остается в “красной” зоне

Запорожская область по показателям заболеваемости COVID-19 остается в “красной” зоне

Запорожская область по показателям заболеваемости COVID-19 остается в “красной” зоне

Covid-19

В Запорожской области сейчас удерживается уровень эпидпорога заболеваемости COVID-19 – 104,7%, что превышает норму. 

В обновленной статистике МОЗ по регионам Украины, в Запорожской области высокие показатели по количеству инфицирования людей. 

Показатели уровня тестирований на коронавирус, уровень госпитализаций и загруженность койко-мест находятся в пределах нормы. Это может говорить о том, что наша область постепенно приближается к выходу из “красной” зоны. 

Напомним, в Запорожской области от осложнений COVID-19 умерли 25 человек. Больше всего смертей от COVID-19 в Запорожье – 17 случаев.

Напомним, третья волна COVID-19 в Запорожье может быть вызвана британским штаммом. Такое предположение выдвинули после того, как в образцах анализов пациентов с COVID-19 обнаружили мутацию вируса.

Также, в Запорожской области для населения работают дополнительные стационарные пункты вакцинации от COVID-19. По данным НСЗУ, они расположены на базе 98-ми медицинских учреждений.