Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » АМКУ обязали рассмотреть заявку на покупку акций “Мотор Сичи”

АМКУ обязали рассмотреть заявку на покупку акций “Мотор Сичи”

АМКУ обязали рассмотреть заявку на покупку акций “Мотор Сичи”

Суд обязал Антимонопольный комитет принять к рассмотрению заявку китайской Skyrizon о покупке акций “Мотор Сич”. 

Такое решение 30 марта принял Хозяйственный суд Киева, передает “Лига.net”.

Суд признал недействительным решение АМКУ о возвращении заявки без рассмотрения. Такое решение АМКУ принял в связи с санкциями, которые на три года лишают китайских инвесторов “Мотор Сичи” выводить капиталы за пределы Украины и проводить операции с ценными бумагами. 

Напомним, Министерство иностранных дел Китая призвало Украину соблюдать права и интересы китайских инвесторов. Такую реакцию дали в ответ на указ Зеленского о передаче “Мотор Сичи” государству.

Ранее, сообщалось, что предприятие “Мотор Сич” вернут в собственность государству в ближайшее время. Президент Украины уже ввел в действие решение СНБО по данному вопросу. 

Секретарь СНБО Алексей Данилов отметил, что Совет будет разбираться с каждым аналогичным случаем в отдельном порядке. При этом государство будет компенсировать тем, кто вкладывал в такие предприятия деньги.