Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На китайских инвесторов “Мотор Сичи” наложили санкции

На китайских инвесторов “Мотор Сичи” наложили санкции

На китайских инвесторов “Мотор Сичи” наложили санкции

Украина ввела на три года санкции против китайских инвесторов “Мотор Сичи”. Им будет запрещено выводить капиталы за пределы Украины и проводить операции с ценными бумагами.

Об этом стало известно из решения Совета национальной безопасности и обороны и указа президента. 

Согласно решению СНБО и указу Владимира Зеленского от 28 января №29, введенные на три года санкции блокируют активы, ограничивают торговые операции. Предусматривают частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины.

Также накладывают полный запрет совершения сделок с ценными бумагами, запрет на покупки предприятий в Украине.

Напомним, президент “Мотор Сичи” Вячеслав Богуслаев прокомментировал ситуацию с назначенным на 31 января внеочередным собранием акционеров. Он считает, что была предпринята попытка рейдерского захвата “Мотор Сич” с целью разрушить промышленный комплекс.

Ранее стало известно о том, что Китайская компания Skyrizon Aircraft Holdings Limited и “МС-4” Александра Ярославского созывают внеочередное собрание инвесторов “Мотор Сич” на 31 января.

Также, Шевченковский суд Киева рассмотрел ходатайство о снятии всех арестов, наложенных на акции “Мотор Сичи”. По итогу, суд не снял с них арест.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1