Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На побережье Азовского моря из браконьерских сетей выпустили рыбу

На побережье Азовского моря из браконьерских сетей выпустили рыбу

На побережье Азовского моря из браконьерских сетей выпустили рыбу

За последние дни служба охраны Приазовского национального парка обнаружила 20 браконьерских сетей, установленных на побережье Азовского моря.

Об этом сообщил директор Приазовского национального природного парка Дмитрий Воловик. 

Пользуясь благоприятной погодой, государственная служба охраны ПЗФ Приазовского НПП, чистила побережье Азовского моря. Результат- 20 сетей, протокол и выпущенная на волю рыба, – сообщил Воловик. 

Раньше мы сообщали о том, что в акватории Азовского моря из-за изменений климата увеличились популяции дельфинов, а также других морских рыб. В Национальном Приазовском парке это связывают с повышением температуры и повышением солености воды. 

К нам также пришла азовская сельдь, наблюдается увеличение атерины, пикторины, всякой шершавки – тюльки. Соответственно, за этими живыми ресурсами идут хищники. Поэтому у нас начали замечать увеличение числа дельфина-азовки, он пришел в достаточно большом количестве — где-то 150 особей, – отметил директор Приазовского природного национального парка.

Дмитрий Воловик также рассказал о том, что популяция бычка значительно снижается. На это влияет соленость воды, такая среда обитания ему не подходит.  К тому же, уменьшение количества бычка еще связано с рыбным промыслом. 

Напомним, в мае прошлого года в Молочный лиман запустили стаи мальков, которые выйдут в большие воды Азовского моря и пополнят рыбные запасы. В основном возле берега держаться кефалевые – 5-7 миллиметровые рыбки уже имеют очертания своих родителей-пеленгасов.