Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Запорожский медицинский университет не переходит на дистанционную форму обучения

Запорожский медицинский университет не переходит на дистанционную форму обучения

Запорожский медицинский университет не переходит на дистанционную форму обучения

С понедельника, 22 марта Запорожский медуниверситет не уходит на карантин на две недели и не переходит на дистанционную форму обучения. 

Ранее запорожские СМИ писали о том, что медуниверситет могут закрыть на карантин из-за коронавируса.

Журналисты infrom.zp.ua связались с ректором университета и Юрий Колесник сообщил, что университет работает в штатном режиме и приказов о переходе на дистанционную форму обучения он не подписывал.

Напомним, в средине августа 2020 года среди студентов иностранного факультета ЗГМУ подтвердились 42 случая COVID-19. Тогда 5 инфицированных госпитализировали в Областную клиническую больницу, 25 пациентов – в Городскую больницу №7 и 12 студентов с коронавирусом находятся на лечении в Городской больнице №5. Еще 633 студента находились закрытыми в общежитии на самоизоляции.

Министерство образования Украины в 2021 году уже вводила ограничительные меры для учебных заведений в 2021 году на период с 8-24 января 2021 по всей Украине. 

Напомним, Запорожская область вернулась в “оранжевую” зону карантина. Киев и Львов уже ввели полный локдаун в своих городах на ближайшие две недели из-за роста числа заболевших ковидом.