Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Запорожцы присоединятся к Глобальному страйку за климат

Запорожцы присоединятся к Глобальному страйку за климат

Запорожцы присоединятся к Глобальному страйку за климат

В Запорожье анонсировали Глобальный страйк за климат и Климатическую толоку возле реки Московка.  19 марта такие страйки пройдут по всему миру, в том числе и по Украине. 

Тысячи городов по всему миру выйдут в этот день, чтобы напомнить человечеству о том, что надо решить климатический кризис, а не только говорить об этом, – говорят организаторы. 

Лозунг забастовки: “Хватит пустых обещаний!” #NoMoreEmptyPromises.

Когда: 19 марта, 15:00.

Где: Возле лицея «Перспектива», улица Героев 55-й бригады, 3б, (пешком от остановки Иванова или Чаривной)

Еmail для связи: [email protected]; ecosense.ngo @ 099-756-18-95

В прошлом году Климатическая забастовка была немногочисленной. Запорожцы пытались обратить внимание местной власти на изменения климата и пути к спасению планеты. 

Напомним, глобальное потепление и разрушительные последствия – топ-тема в Украине, как и в большинстве стран мира. Ситуация, по мнению экологов, плачевна. И пока не найдено решений как остановить процесс масштабных изменений или хотя бы минимизировать негативные последствия от потепления.

Подобные погодные потрясения, к счастью, миновали Запорожскую область. Но это не означает, что глобальные изменения климата не коснулись нашего региона, – отмечают экологи. Они отмечают, что  Запорожский регион постепенно становится субтропической зоной, где есть два времени года: жаркое лето и теплая (бесснежная) зима.

Редакция INFORM.ZP.UA решила показать масштабы глобального потепления на примере одного села. Подробнее по ссылке.