Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Какой кондиционер выбрать для дома: обзор предложений 2022 года

Какой кондиционер выбрать для дома: обзор предложений 2022 года

Какой кондиционер выбрать для дома: обзор предложений 2022 года

Дом

Конец мая принес в Украину долгожданное тепло. Несмотря на драматические события вокруг, жизнь продолжается и теплое лето не за горами. Как в частном доме, так и в квартире важно позаботиться о комфорте в жаркий период. Покупка кондиционера является правильным решением этого вопроса.

Если на улице температура прогревается до +40 градусов, то в доме людям комфортно находиться при температуре не больше +25 градусов. Выбор кондиционера важное и непростое решение. Ведь если он будет слишком мал, он просто не будет достаточно охлаждать пространство. А если он будет слишком большой, то будет охлаждать помещение так быстро, что термостат выключит устройство, прежде чем он сможет снизить уровень влажности в помещении. В результате получится прохладная комната, но в которой будет скопляться сырость. На рынке в 2022 году есть два основных типа кондиционеров: сплит система и https://comfy.ua/conditioner-split/tip_kondicionera__mobilnyj/ для охлаждения воздуха.

Сплит система

Сплит система – это полноценная системы кондиционирования воздуха, в которой есть как внешние части (устанавливаются на стенах дома), так и внутренние блоки (внутри дома или квартиры). Современные модели кондиционеров на 30 процентов более энергоэффективные, чем модели десятилетней давности, и на них предоставляется пятилетняя гарантия. Лучше всего покупать кондиционер заблаговременно – до лета, когда розничные торговцы стремятся получить максимальную прибыль, а найти свободную бригаду по установке кондиционера становится непросто.

Основные преимущества сплит систем:

  • Удаленность внешнего и внутреннего блока
  • Гул от компрессора не слышен в доме
  • Экономия пространства внутри дома
  • Достаточная мощность для любых помещений
  • Различные типы внутренних блоков

Недостатки сплит систем:

  • Цена
  • Сложность монтажа

Для любого дома и офиса кондиционер — это важная составляющая интерьера и комфортного пребывания людей внутри помещения. Для экономии электроэнергии можно выбрать сплит систему с энергоэффективным управлением. По сравнению с большинством кондиционеров, которые отключают только компрессор при достижении желаемой температуры, эти кондиционеры отключаются полностью — компрессор, вентилятор и все остальные блоки.

Мобильные кондиционеры

Мобильные кондиционеры – отличное решение для временного пребывания и охлаждения. Если вы живете в квартире без центрального кондиционера или вам нужно оборудовать свой дом дополнительным охлаждением, этот изящный бытовой прибор сделает ваше внутреннее пространство комфортным и менее душным. На рынке сегодня представлено много различных портативных кондиционеров и воздухоохладителей.

Их особенность в том, что вы можете легко переставить устройство в разные комнаты вашего дома или вообще вывезти с собой при выселении. Некоторые из них оснащены осушителями или увлажнителями, так что вы можете выбрать тот тип, который лучше всего подходит для ваших потребностей и климата. Часть из них имеют ряд интеллектуальных опций, которыми вы можете управлять с помощью приложения на мобильном телефоне или с помощью вашего любимого голосового помощника в доме. Существует множество портативных кондиционеров, которые обеспечат прохладу летом, и они идеально подходят для небольших помещений.

Основные преимущества мобильных кондиционеров:

  • Мобильность
  • Легкость в установке
  • Цена

Недостатки мобильных кондиционеров:

  • Маленькая мощность
  • Занимают много места в доме
  • Необходимость выводить воздуховод
  • Высокий уровень шума

Перед началом сезона купить кондиционер любого типа можно с большой скидкой. Перед покупкой изучите технические характеристики и выберете именно ту систему, которая сделает комфортным ваше пребывание в доме или квартире в жаркие месяцы.