Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Китайцы планировали использовать авиационные технологии “Мотор Сичи”

Китайцы планировали использовать авиационные технологии “Мотор Сичи”

Китайцы планировали использовать авиационные технологии “Мотор Сичи”

Китайская компания Skyrizon планировала получить контроль на предприятием “Мотор Сич”. В посольстве США в Киеве такие действия посчитали экономической угрозой для Украины.

Об этом передает ZN.UA.

Ранее, правоохранители проверяют действия представителей компаний “DCH” и “Skyrizon Aircraft Holdings Limited”. В СБУ предполагают, что они связаны с установлением контроля над акционерным обществом “Мотор Сич”.

Служба документирует факты подготовки к уничтожению производственных мощностей акционерного общества.

Ранее, Украина ввела на три года санкции против китайских инвесторов “Мотор Сичи”. Им будет запрещено выводить капиталы за пределы Украины и проводить операции с ценными бумагами.

Также, президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что не допустит продажу контрольного пакета акции предприятия “Мотор Сич”. Об этом он сказал в интервью программе Axios на американском телеканале HBO. Президент заявил, что не считает Китай серьезной геополитической угрозой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1