Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье выберут временного перевозчика для маршрута №81

В Запорожье выберут временного перевозчика для маршрута №81

В Запорожье выберут временного перевозчика для маршрута №81

На запорожский маршрут №81 планируют путем конкурса выбрать перевозчика. Он будет обслуживать маршрут на протяжении трех месяцев. 

Об этом сообщил начальник Управления транспортного обеспечения горсовета, Александр Власюк. 

Сейчас специалисты управления проводят проверки остальных предприятий, задействованных в организации пассажирских перевозок. 

Первоначально внимание обращают на порядок проведения медицинских осмотров водителей (при выезде на маршрут и заезде), исправность транспорта и санитарное состояние в слонах. В случае обнаружения несоответствий, договоры с городскими перевозчиками будут разрывать.

Напомним, мэр Запорожья Владимир Буряк распорядился разорвать договор с перевозчиком, который обслуживал маршрут общественного транспорта №81. Водитель этой маршрутки неделю назад спровоцировал ДТП с пострадавшими пассажирами. 

По предварительной информации, водитель заступил на смену в состоянии наркотического опьянения. Он не справился с управлением и врезался в осветительный столб. Во время столкновения пострадали 14 пассажиров

Часть пассажиров получили серьезные травмы городы и конечностей. Другие пострадавшие получили ссадины лица, повреждения конечностей, незначительные травмы. Всех пострадавших пассажиров госпитализировали медики.

Вчера водитель маршрутки №81, который сбежал с места аварии, спустя неделю появился в отделении полиции с повинной. Сейчас мужчина дает показания в районном отделении полиции. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1