Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Грузовикам, которые следуют через Запорожскую область, ограничили движение

Грузовикам, которые следуют через Запорожскую область, ограничили движение

Грузовикам, которые следуют через Запорожскую область, ограничили движение

В Службе автомобильных дорог предупредили перевозчиков, которые следуют транзитом через Запорожскую область о том, что по некоторым дорогам частично прекращено движение крупногабаритного транспорта. 

Служба автомобильных дорог в Запорожской области обращается к водителям крупногабаритных транспортных средств и компаний-перевозчиков с просьбой учитывать эту информацию, рассчитывая маршрут в Киев, Полтаву или Чернигов.

С 8 февраля въезд крупногабаритного транспорта в Киев запрещено. Для этого будет введено ограничение движения грузовиков на дорогах в пределах таких областей:

  • Киевской – на автодорогах М-07, М-06, М-05, М-01, М-03, Н-01, Н-08;
  • Полтавской – на автодорогах М-03 и Н-08;
  • Житомирской – на автодорогах М-07 и М-06;
  • Черкасской – на автодорогах М-05, Н-01 и Н-08;
  • Черниговской – на автодорогах М-01 и Н-07.

Напомним, в ближайшие сутки синоптики Запорожского областного гидрометцентра прогнозируют в городе и области мокрый снег, сильный ветер, гололедицу. В область пришел циклон с атмосферным фронтом. 

По словам синоптиков, в области ожидается первый уровень опасности. Скорость ветра достигнет 15-20 м/с. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1