Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » На сессию запорожского горсовета не пускают журналистов

На сессию запорожского горсовета не пускают журналистов

На сессию запорожского горсовета не пускают журналистов

Сегодня в Запорожье стартовала третья сессия городского совета восьмого созыва. В 11:17, после 58 зарегистрированных депутатов, Владимир Буряк объявил о начале сессии. В это время возле здания мэрии собрались журналисты, которых не пускают на территорию городского совета и не дают разрешение присутствовать на заседании.

Въезд на территорию оказался заблокирован и для депутатов. Ворота, которые ведут к стоянке, остаются закрытыми. Об этом передает “Форпост”. 

Фото – “Форпост”

Заседания городского совета оказались закрытыми для запорожских журналистов еще в ноябре прошлого года. Тем не менее, локдаун и карантин не могут быть тому причной. Постановление Кабмина «Об установлении карантина и введения ограничительных противоэпидемических мероприятий с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2» (от 09.12. 2020) не содержит ограничений деятельности журналистов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1