Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » В Запорожье 28 декабря продолжится внеочередная сессия городского совета

В Запорожье 28 декабря продолжится внеочередная сессия городского совета

В Запорожье 28 декабря продолжится внеочередная сессия городского совета

Запорожский горсовет

В Запорожье 28 декабря состоится третье пленарное заседание второй внеочередной сессии Запорожского городского совета восьмого созыва.

На предыдущих заседаниях депутаты избрали на внеочередной сессии заместителей мэра города. На должность первого заместителя мэра избран Андрей Пятницкий. Ранее он был помощником городского головы.

Заместителями городского головы по вопросам исполнительных органов власти избраны Владимир Волобуев, Валентина Малыш, Виктор Гординский и Анатолий Пустоваров. Они уже были утверждены во время предыдущей каденции решениями сессий городского совета седьмого созыва. Управляющим делами исполкома избран Роман Омельянович.

Также, на сессии был рассмотрен создания депутатских комиссий. По итогу голосования, были образованы семь постоянных депутатских комиссий.  

Мэр Запорожья Владимир Буряк поручил депутатам пересмотреть создание отдельной депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения и экологии, и разделить ее на две. Оставив комиссию по вопросам экологии отдельной. 

Ранее мы сообщали о том, что секретарем Запорожского горсовета стал Геннадий Наумов. За его кандидатуру проголосовали 35 человек. Это минимальное количество голосов, которое должен был набрать кандидат. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1