Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Зеленский подписал указ о назначении Старуха главой Запорожской ОГА

Зеленский подписал указ о назначении Старуха главой Запорожской ОГА

Зеленский подписал указ о назначении Старуха главой Запорожской ОГА

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указы о назначении нового главы Запорожской областной государственной администрации. 

Указ опубликовали на сайте президента. 

Главой ОГА назначен Александр Старух, ранее занимаемый в Запорожье должность главы областной организации “Батькивщина”. 

Напомним, у Александра Старуха уже был опыт на должности главы Запорожской ОГА с сентября 2008 по март 2010 года.

Ранее, президент подписал указ об увольнении с должности главы облгосадминистрации, согласно поданному заявлению, Виталя Боговина. 

Вчера, экс-члена фракции “Слуга народа” Виталия Толочека “избрали” председателем Запорожского облсовета. За назначение Виталия Толочека на пост председателя Запорожского областного совета проголосовало 44 депутата. 

Он был избран от партии “Слугу народа”, но сегодня вышел из фракции и заявил о давлении со стороны экс-губернатора Виталия Боговина.  Толочек и еще 3 члена партии “Слуга народа” – Сергей Селевич, Юрий Капустянский, Роман Терехов создали свою фракцию – “Зе!фракция”.

15 декабря депутаты за закрытыми дверями избрали Виталия Боговина новым главой облсовета. За него свои голоса якобы отдали 43 депутата. Позже решение облсовета было размещено на официальном сайте облсовета.

Запорожская полиция уже заявила, что проверит сообщения о нарушениях в сессии облсовета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1