Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » Ремонт ДнепроГЭС: движение временно ограничено

Ремонт ДнепроГЭС: движение временно ограничено

Ремонт ДнепроГЭС: движение временно ограничено

На ДнепроГЭС будут выполняться сварочные работы на проезжей части. Ремонт будут проходить в ночное время.

Об этом сообщили в Управлении транспортного обеспечения Запорожского городского совета. 

Таким образом, с 8 по 24 декабря, на период времени с 00:30 до 4:30 движение транспорта через плотину ДнепроГЭС будет полностью перекрыто. В другие часы суток движение транспорта ограничиваться не будет.

В 2019 году на плотине проводился капитальный ремонт дороги . Тогда бюджет ремонта составил 100 миллионов гривен. На мостовом переезде полностью заменили асфальтовое покрытие, выполнены работы по усилению бетонных плит перекрытия.  Однако вскоре на асфальте снова появились ямы. Дорогу разрушают фуры, которые все равно едят по плотине, хотя проезд для них запрещен с августа 2019 года.

Ранее стало известно, что срок эксплуатации плотины Днепровской ГЭС собираются продлить на 50 лет, а ее масштабная реконструкция должна начаться через два года. Об этом сказал генеральный директор Укргидроэнерго Игорь Сирота. Он также отметил, что сейчас проводится работа по разработке проекта, ведь оставлять мостовой переезд через плотину в нынешнем виде опасно. По новому проекту ДнепроГЭС планируют построить двухъярусным.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1