Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Масштабная реконструкция ДнепроГЭС начнется через два года

Масштабная реконструкция ДнепроГЭС начнется через два года

Срок эксплуатации плотины Днепровской ГЭС собираются продлить на 50 лет, а ее масштабная реконструкция должна начаться через два года.

Об этом сказал генеральный директор Укргидроэнерго Игорь Сирота.

“Мы вместе с иностранными партнерами проводим техническую экспертизу и потом будем принимать решение, какие меры необходимо предпринять, чтобы продлить срок эксплуатации плотины на 50 лет”, – сказал Сирота.

Он также отметил, что сейчас проводится работа по разработке проекта, ведь оставлять мостовой переезд через плотину в нынешнем виде опасно.

“Консольного типа, каким он является на сегодня, переезд, скорее всего, не будет. Скорее всего – будет двухъярусный”, – спрогнозировал Сирота.

Осуществлять реконструкцию будут за средства Укргидроэнерго. О какой сумме идет речь –  станет известно после обследования сооружения. Что касается дальнейшей эксплуатации переезда, то согласно заключению двух институтов, решено запретить проезд через плотину для большегрузных автомобилей.


Читайте также: