Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Как в Запорожье отметили “Покрову на Хортице”, – фото

Как в Запорожье отметили “Покрову на Хортице”, – фото

Как в Запорожье отметили “Покрову на Хортице”, – фото

14 октября в Запорожье проходил казацкий фестиваль «Покрова на Хортице», который посетили тысячи запорожцев и гостей города. 

Большинство гостей расположились на двух основных локациях: у сцены «Казачий круг» и на территории комплекса «Запорожская Сечь». К слову, автомобилистам пришлось несладко – припарковаться было практически негде, вся парковка была забита машинами. Некоторые водители ставили машины на молодые дубы, которые высадили в память погибших за независимость Украины. На общественном транспорте также было сложно добраться, т.к. он был забит. 

У «Казачьего круга» была расположена ярмарка, где народные умельцы продавали свои изделия: вышивку, картины. посуду. В этот момент на сцене выступали творческие коллективы, церковные хоры, участники АТО-ООС, пишет Акцент

Фудкорт находился на смотровой площадке музея казачества, тут продавали шашлык, плов, чебуреки и согревающий глинтвейн. Волонтеры 55-й артбригады предлагали купить вареники и тем самым помочь бойцам. Люди пели, фотографировались и общались с казаками, которые рассказывали про быт украинских воинов, про их достижения и обычаи. На сцене выступали различные творческие коллективы.

Фото: reporter-ua.com


Читайте также: