Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В “красных” карантинных зонах Запорожской области проводится оповещение населения

В “красных” карантинных зонах Запорожской области проводится оповещение населения

В “красных” карантинных зонах Запорожской области проводится оповещение населения

В Запорожье, Бердянске и Пологах спасатели организовали поездки оперативно-спасательной службы с громкоговорителями для оповещения населения о соблюдении карантина. 

Оповещение проводится с целью предотвращения распространения COVID-19 и информирования граждан о необходимости соблюдать санитарно-гигиенические нормы.

Спасатели напоминают, в связи с карантином гражданам настоятельно рекомендуется придерживаться карантинных мероприятий:

  • не выходить на улицу без необходимости;
  • не посещать места скопления людей;
  • во время пребывания на улице надевать защитные маски, сохранять дистанцию ​​между людьми не менее 2 метра;
  • соблюдать меры личной гигиены;
  • позаботиться о близких и родных людей пожилого возраста, обеспечив их всем необходимым, чтобы им не пришлось выходить на улицу.

Ранее, Кабинет министров Украины продлил адаптивный карантин в Украине. Ограничительные меры будут действовать до 31 декабря 2020 года.

Напомним, Минздрав инициирует закрытие развлекательных и торговых центров в выходные дни, а также ограничения работы ресторанов до режима “на вынос”.

Прогнозировано карантин будет действовать с 00:00 субботы до 00:00 понедельника. Работать будут исключительно продуктовые магазины, аптеки, транспорт, автомобильные заправки и ветеринарные аптеки. 

В связи с этим, запорожцы совместно с рестораторами и активистами вышли на акцию протеста под здание Запорожской облгосадминистрации. Присутствующие пытались призвать власть не вводить на территории региона карантин “выходного дня” и не закрывать кафе и рестораны. Аналогичные акции прошли по всей Украине.

Участники акции выступают против карантинных ограничений в работе заведений общественного питания, в частности, внедрение карантина “выходного дня”.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1