Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » “Запорожскую Сечь” на Хортице закрыли для посетителей

“Запорожскую Сечь” на Хортице закрыли для посетителей

“Запорожскую Сечь” на Хортице закрыли для посетителей

Историко-культурный комплекс “Запорожская Сечь” закрыли для посетителей из-за ужесточения карантина и перехода Запорожья в “красную” карантинную зону.

Об этом сообщили в пресс-службе Национального заповедника “Хортица”.

С 10 ноября “Запорожскую Сечь” закрыли для посетителей в связи с усилением карантина. Берегите себя и будьте здоровы!, – уточнило руководство. 

Ранее стало известно о том, что Запорожский ботанический сад в связи с ужесточение карантина сократил количество посетителей на территории.

Напомним, с 9 ноября Запорожье и Мелитополь, а также Ореховский, Черниговский и Новониколаевский район переходят в “красную” карантинную зону. В Пологовском районе сохраняется “красная зона”. Вся остальная область пока остается в “оранжевой зоне”.

В связи с этим на внеочередном заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Запорожской области утвердили ряд дополнительных ограничений для территорий красной зоны. 

Также, в Запорожье парки отдыха проходят противоэпидемическую обработку, чтобы предотвратить распространение вирусных инфекций. Из разбрызгивателей обрабатывают все поверхности конструкций спиртосодержащим обеззараживающим раствором: скамейки, качели, элементы детских и спортивных площадок. 

А Минздрав инициирует закрытие развлекательных и торговых центров в выходные дни, а также ограничения работы ресторанов до режима “на вынос”.

Ранее, судьи Хортицкого райсуда из-за заболевания коронавирусом, временно прекратили работу. В суде ограничили посещение заседаний. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1