Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье ПЦР-тесты будут делать только по предварительной записи

В Запорожье ПЦР-тесты будут делать только по предварительной записи

В Запорожье ПЦР-тесты будут делать только по предварительной записи

областной сэс

Из-за роста числа желающих сдать тест в Запорожском областном лабораторном центре поменяли порядок приема людей на ПЦР-тестирование.

Напомним, ранее inform.zp.ua писал о том, что люди выстраиваются в очереди с шести утра, чтобы сдать тест на коронавирус в областной лаборатории. 

Теперь платное тестирование на COVID-19 будет проводиться только по предварительной записи. Регистрация проводится в телефонном режиме. Одновременно может записаться только один человек.

Где и как можно сдать ПЦР тест в Запорожской областной лаборатории:

  • Прием заявлений на ПЦР-тестирование осуществляется по предварительной регистрации по телефону: (061) 283-17-49 с 08-30 до 12-00. Адрес
  • Одновременно регистрируется не более 1 (одного) лица.
  • Для того, чтобы зарегистрироваться на ПЦР-тестирование, Заказчик должен предоставить регистратору следующую информацию: 1. Желаемая дата обследования 2. ФИО. 3. Контактный номер телефона.
  • Сдавать тест после регистрации нужно в Запорожье по адресу улица Рекордная 27 (здание бывшией областной СЭС возле Крытого рынка).

Людей, которые имеют признаки ОРВИ в кабинет ПЦР-тестирование будут не допускать. Отбор образцов на тестирование проводится с понедельника по пятницу (с 8:30 до 10:30). Результаты – поступают на следующий день. Стоимость ПЦР-тестирование в коммунальном учреждении – 574 гривны. Это на 1000 гривен дешевле, чем в частных лабортаориях в городе.

Напоминаем, что с понедельника Запорожье будет находиться в “красной” карантинной зоне.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1