Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Высший антикоррупционный суд закрыл дело замначальника Бердянского морпорта

Высший антикоррупционный суд закрыл дело замначальника Бердянского морпорта

Высший антикоррупционный суд закрыл дело замначальника Бердянского морпорта

Высший антикоррупционный суд закрыл дело по причине отсутствия обращения прокурора САП с обвинительным актом, пока длилось расследование. Замначальника Бердянского морпорта обвинялся в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге.

Об этом сообщил Высший антикоррупционный суд.

В суде уточнили, что прокурор САП не обратился в суд с обвинительным актом в течение срока досудебного расследования. Поэтому, 24 сентября 2020 года, коллегия судей ВАКС удовлетворила ходатайство защитника обвиняемого и закрыла это уголовное производство.

Суд отметил, что обязанность прокурора быстрее, но не позднее определенного законом срока после сообщения лицу о подозрении, обратиться в суд с обвинительным актом или закрыть уголовное производство. 

Обвиняемый не может неограниченное время находиться в состоянии подозреваемого. Если сторона обвинения, по любым причинам, не может определить обвинения, составить обвинительный акт и направить дело до суда в течение определенного законом срока – лицо должно быть освобождено от подозрения.

В то же время, постановление может быть обжаловано в Верховном суде в кассационном порядке в течение трех месяцев.

Напомним, Шевченковский районный суд Киева 26 ноября рассмотрит дело о снятии арестов с акций запорожского предприятия по выпуску авиационных комплектующих “Мотор Сич”.

Также, Запорожский апелляционный суд после рассмотрения материалов дела о нарушении карантинного режима в заведении торговли, отменил постановление Бердянского горрайонного суда. 

Ранее, в суде Александровского района должно было состояться судебное заседание по делу экс-директора парка “Дубовая роща”. Руководитель подозревается в служебной халатности, которая привела к гибели ребенка в парке отдыха.  Подготовительное судебное заседание по делу перенесли на 25 ноября на 09:00. В зал суда будут допущены только участников процесса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1