Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Выборы в Запорожский областной совет 2020: результаты экзит-пола

Выборы в Запорожский областной совет 2020: результаты экзит-пола

Выборы в Запорожский областной совет 2020: результаты экзит-пола

Сегодня, 25 октября в Запорожье и Запорожской области проходили местные выборы в городской совет и выборы мэра Запорожья 2020. Экзит-пол показал, что по данным опросов на выборах в Запорожский областной совет победила партия “Слуга народа”. 

В Запорожской области экзит-полл был проведён на 85 избирательных участках. Опрос проводила компания Independent Researching Group. Стоит отметить, что руководитель компании является кандидатом от партии “За майбутне”. Всего было опрошено 4250 избирателей, Которые приняли участие в голосовании, уровень достижимосты респондентов составил 78%, предельная погрешность результатов – 2,5%

Результаты выборов в Запорожский областной совет 2020 согласно экзит-пола

  • “Слуга народа” 26,1%
  • ОПЗЖ 20,7%
  • Партия Буряка “Єднання” 8,2%
  • “ЕС” 8%
  • “За майбутне” 6,9%
  • Оппозиционный блок 6,5%
  • Наш край 4,5%
  • БЮТ 4,4%
  • Новая политика 3%.

Результаты экзит-пола на выборах в Запорожский областной совет 2020

Напомним, в Запорожье была очень низкая явка на выборах: за полдня проголосовало меньше 15% избирателей. Выборы проходили с нарушениями: в полиции Запорожской области проверяют 87 заявлений о нарушениях.

Всеукраинский опрос от президента Владимира Зеленского в Запорожье вызвал много скандалов и споров. Люди вызывали полицию и выгоняли волонеторов подальше от избирательных комисий.

В 20-00 в Запорожской области закрылись все 1104 избирательных участков, которые проработали целый день. Двое участков полдня проработали без света.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1