Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » В Запорожской области открылись все 1104 избирательных участков

В Запорожской области открылись все 1104 избирательных участков

В Запорожской области открылись все 1104 избирательных участков

Избирательные участки в Запорожской области открылись. Всего в Запорожской области – 80 территориальных и 1104 избирательных участков.

Все избирательные участки Запорожской области открылись вовремя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области.

Охранять общественный порядок в Запорожье и области будут 6286 человек. Из них: 2478 полицейских, 1428 спасателей, 716 нацгвардейцев, 547 пограничников и 117 курсантов “системы” МВД.

Также известно на выборах впервые будут карантинные требования: 

  • все члены комиссий, а также силовики и избиратели обязаны быть в медицинских масках
  • все участники выборов обязаны соблюдать дистанцию
  • избирателей просят приходить со своими ручками, чтобы заполнять бюллетени.
  • для больных людей – оборудованы специальные кабинки

Напомним, сегодня в Украине проходя местные выборы. Время работы избирательных участков – с 08:00 до 20:00. Жители Запорожья выбирают нового мэра и депутатов Запорожья. Жители других городов выбирают себе мэров или глав объединенных территориальных громад. Они будут руководить городом следующие пять лет. Также нужно будет проголосовать за партию и кандидата от партии в городской совета, в областной совет и в районный совет. В Запорожской области 1106 избирательных участков, где люди могут проголосовать на выборах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1