Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье проводится дезинфекция общественных мест

В Запорожье проводится дезинфекция общественных мест

В Запорожье проводится дезинфекция общественных мест

В Запорожье активизирована дезинфекция мест общего пользования: остановок общественного транспорта, подъездов жилых домов, зон отдыха, детских площадок. 

Такие меры предприняли из-за стремительного роста заболеваемости коронавирусом.

Напомним, в Запорожской области за сутки коронавирус диагностировали у 112 пациентов. От осложнений COVID-19 умерли 7 пациентов.Всего с начала пандемии в нашей области зарегистрировано 6012 случаев инфицирования коронавирусом.

Ранее, Кабинет министров Украины продлил адаптивный карантин в Украине. Ограничительные меры будут действовать до 31 декабря 2020 года.

Также, в Министерстве здравоохранения заявили о возможности отслеживания повторных случаев заражения коронавирусом. Такое решение приняли из-за участившихся повторных инфицирований COVID-19.

По последним данным МОЗ, заболеваемость коронавирусом в Запорожской области за последние 14 дней на уровне 121,1 на 100 тысяч человек (установленный показатель – меньше 40 на 100 тыс человек).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1