Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Повторные случаи заболевания коронавирусом будут отслеживаться

Повторные случаи заболевания коронавирусом будут отслеживаться

Повторные случаи заболевания коронавирусом будут отслеживаться

Коронавирус в Запорожской области

В Министерстве здравоохранения заявили о возможности отслеживания повторных случаев заражения коронавирусом. Такое решение приняли из-за участившихся повторных инфицирований COVID-19.

Об этом сообщил исполнительный директор Центра общественного здоровья Игорь Кузин, передает РБК-Украина. 

Информационная система у нас работает и позволяет регистрировать каждый случай. Поэтому я надеюсь, что в ближайшее время мы сможем сделать аналитику по повторным заболеваниям. Мы такую ​​статистику не делали, но уже от областных лабораторных центров мы получаем отзывы, что такие случаи есть и они регистрируются, – сказал Кузин.

Он добавил, что сейчас фиксируют случаи повторного заболевания ранее чем через три месяца.

Раньше считалось, что такие случаи возможны лишь после трех месяцев с момента заболевания. То, что мы видим сейчас – это случается. В небольшом количестве. И это может происходить даже через месяц после основного заболевания. Однако, хорошая новость, что это не массовое явление, – отметил Кузин.

Ранее мы сообщали о том ,что  осенние каникулы в запорожских школах могут начаться до 15 октября из-за роста заболеваемости коронавирусом, как в нашем регионе, так и по всей Украине.

На прошлой неделе стало известно о том, что в ЗНУ коронавирусом заболели 7 сотрудников: 6 — работники вуза и один — экономико-правового колледжа университета.

Также, в Запорожской области наблюдается рост количества пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Глава области Виталий Боговин спрогнозировал динамику заболеваемости коронавирусом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1