Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » “Слуга народа” представила десятку лидеров праймериз в горсовет Запорожья

“Слуга народа” представила десятку лидеров праймериз в горсовет Запорожья

“Слуга народа” представила десятку лидеров праймериз в горсовет Запорожья

Партия “Слуга народа”в Запорожье провела праймериз на должности депутатов Запорожского городского и областного советов и на должности глав общин. Избиратели путем онлайн-голосования за будущую команду “слуг”, выбрали десятку кандидатов на должности депутатов городского совета. Кандидатов представили во время Форума “Кожен зможе” в Запорожье.

В их число вошли:

  • Инна Пенчук
  • Виктор Тлеуш
  • Геннадий Борисов
  • Мария Касай
  • Алексей Геренко
  • Владислав Ковпак
  • Анатолий Куртев
  • Евгений Шалений
  • Сергей Беклемищев
  • Маргарита Немченко

Как проходили праймериз в запорожскую команду “Слуги народа”: 

Избиратели могли поддержать претендента, проголосовав на сайте или офлайн. На сайте избиратели заполняли анкету и подтверждали уникальность своего голоса с помощью смс-кода.

Параллельно претенденты в кандидаты собирали голоса за свою кандидатуру в формате подписного листа. Их валидность также проверяли в контакт-центре.

Желающих присоединиться к команде “Слуги народа” было много. Только за первые 5 суток свои заявки подали 322 человека. За них проголосовали почти 15 000 избирателей.

Напомним, 19 августа, в Запорожье представили команду партии для местных выборов 2020. Виталий Тишечко стал кандидатом в мэры от «Слуги народа».

Во время своего представления он заявил, что станет альтернативой для жителей Запорожья. Он «пригрозил» закончить эпоху «крепких хозяйственников» в городском управлении. Ранее Тишечко работал директором страховой компании “МОТОР-ГАРАНТ”, которая принадлежала “Мотор Сичи”.

Позже, Тишечко заявил, что вышел из фракции партии “Новая политика”.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1