Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Заводском районе полицейские задержали закладчика с партией наркотиков

В Заводском районе полицейские задержали закладчика с партией наркотиков

В Заводском районе полицейские задержали закладчика с партией наркотиков

В Заводском районе полицейские задержали закладчика с партией наркотиков

Вчера, 26 августа на Кичкасе в Запорожье полиция задержала закладчика с двадцатью “зип-пакетам” с наркотическим веществом.

Также полиция обнаружила две закладки, которые подозреваемый успел сделать. 

 

26 августа днем работники Заводского отделения полиции ГУНП в Запорожской области во время отработки территории района во дворе дома по улице Республиканской заметили подозрительного мужчину, который стал убегать от полиции. При осмотре у молодого человека с карманов шорт были изъяты 18 свертков с наркотическим веществом (по предварительным данным «марихуана»).

Наркоторговца задержала полиция и отправила его в СИЗО. Ему грозит срок от четырех до восьми лет тюрьмы.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

20 августа в Запорожье президент Владимир Зеленский потребовал от полиции за месяц “закрыть” проблему закладок в Запорожье. Во время общения с жителями города – ему озвучили проблему наркоторговли в городе. По словам местных жителей, в городе в каждом подъезде раскладывают закладки и наркоманы в центре города ищут их. При этом по мнению горожан, местная полиция бездействует.

Читайте о визите президента также:


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1