Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье пользуются спросом речные пассажирские перевозки

В Запорожье пользуются спросом речные пассажирские перевозки

В Запорожье пользуются спросом речные пассажирские перевозки

В Запорожье с 1 июля стартовала навигация к дачным участкам. В этом году ее пришлось перенести на три месяца из-за усиленного карантина и ограничений. 

Пассажиров перевозят катерами с соблюдением всех санитарных требований: пассажиры и экипаж катеров обязаны носить защитные маски, а количество пассажиров не должно превышать количество имеющихся мест для сидения. 

По результам первой недели заметили, что перевозки пользуются практически таким же спросом, как и в предыдущие годы. За 9 дней навигации выполнили 6 рейсов. В среднем за день перевозят 200 пассажиров. В целом с начала сезона перевезено 1590 дачников.

Ранее, в мэрии опубликовали проект решения, в котором установили тарифы на перевозку пассажиров речным транспортом летом 2020 года. 

  1. «Вокзал Запорожского речного порта – Курьяново – 1» в размере 68,00 грн. за одну поездку;
  2. «Вокзал Запорожского речного порта – Новоалександровка – 2» в размере 71,00 грн. за одну поездку;
  3. «Вокзал Запорожского речного порта – Советское» в размере 60,94 грн. за одну поездку;
  4. «Вокзал Запорожского речного порта – Сады Запорожстали» в размере 60,94 грн. за одну поездку.

Напомним, в Запорожье создадут комиссию, которая займется проверкой маршрута общественного транспорта №3 “пр. 40-летия Победы – Аэропорт”.