Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье возобновили навигацию к дачным участкам

В Запорожье возобновили навигацию к дачным участкам

В Запорожье возобновили навигацию к дачным участкам

Сегодня в Запорожье стартовала навигация к дачно-огородным участкам. В этом году ее пришлось перенести на три месяца из-за усиленного карантина и ограничений. 

Перевозить пассажиров катерами будут с соблюдением всех санитарных требований: пассажиры и экипаж катеров обязаны носить защитные маски, а количество пассажиров не должно превышать количество имеющихся мест для сидения. 

То есть на каждом из двух катеров, задействованных в навигации, можно будет перевозить не более 150 человек.

Мы выполнили необходимые подготовительные работы: были проведены техосмотры, расставлены понтоны, отремонтированы катера. Также специалисты управления разработали график работы транспорта и распространили соответствующие объявления. Согласно плану, навигация продлится до 28 октября, – отметил Александр Власюк.

Кроме того, чтобы запорожцам было удобнее добираться до речного порта, организовали дополнительные рейсы общественного транспорта:

Троллейбусные рейсы для вывоза жителей города с речного порта по направлениям: Днепровский район (остановки «ул. Песчаная», «Арматурный завод», «Бородинский мкрн»), Коммунарский район («Симферопольское шоссе», «4-й Южный мкрн»), Заводский район («Павло-Кичкас»);

Автобусные рейсы для подвоза и вывоза жителей города из речного порта по маршруту общего пользования №38 «ДК ЗАлК-Аптека (ул. Рубана)» от остановки «пр. Металлургов» через пр. Соборный, ул. Портовую, ул. Независимой Украины (ул. Рекордная), пр. Металлургов до остановки «ДК ЗАлК».