Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Виталий Боговин подписал приказ об увольнении заместителей главы ОГА

Виталий Боговин подписал приказ об увольнении заместителей главы ОГА

Виталий Боговин подписал приказ об увольнении заместителей главы ОГА

Губернатор области  Виталий Боговин подписал распоряжение об освобождении от должностей заместителей главы ОГА Владимира Тарасенко и Вячеслава Дзяткивського.

Также, направлены на согласование в Кабинет Министров Украины и Офис Президента документы о согласовании освобождения заместителя главы ОГА Андрея Антонова.

Кроме этого, подготовлено распоряжение о завершении стажировку на должность заместителя председателя облгосадминистрации Александра Голтвенко.

Напомним, 12 июня в Запорожье официально представили нового губернатора области Виталия Боговина. Новоназначенный губернатор уточнил ключевые направления в работе, в том числе создание бренда области, сайт-презентацию региона, инфраструктуру курортов Приазовья, поддержку туристического портала.

Для справки:

Боговин Виталий – запорожский аграрий. Совладелец группы компаний BKW Group, в которую входят 16 юридических лиц и более 1800 рабочих. Офис компании находится в Киеве. В 2010 году, вместе с партнером Вадимом Коверником они создали агрохолдинг Landfort, который занимается обработкой земли и производством сельскохозяйственной продукции. 

В 2019 года Боговин решил стать депутатом Верховно Рады от партии “Слуга народа”, но проиграл выборы по 78 одномандатному округу Александру Пономареву из партии “Оппозиционная платформа “За жизнь”.