Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Кирилловке задержали двух членов ОПГ, подозреваемых в тяжких преступлениях 

В Кирилловке задержали двух членов ОПГ, подозреваемых в тяжких преступлениях 

В Кирилловке задержали двух членов ОПГ, подозреваемых в тяжких преступлениях 

Подозреваемые, которые находились в розыске на территории республики Молдова, задержаны. Злоумышленникам избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщили в Управлении Нацполиции Запорожской области. 

12 июня на территории пгт Кирилловка правоохранители на одной из баз отдыха задержали двух членов преступной группировки, которые находились в розыске на территории республики Молдова. 

Оба фигуранта, граждане Молдовы 1995 и 1996 рождения с 13 марта находились на территории Украины. 

Подозреваемые в составе преступной группировки, в которую входило еще три человека, начиная с конца марта этого года, совершали разбойные нападения на жилища граждан с применением огнестрельного оружия, кражи из банкоматов путем их подрыва, незаконные завладения транспортными средствами, кражи из частных домов на территории области и города Киева.

Задержанным сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Вооруженный разбой). За это им грозит до 15 лет заключения с конфискацией имущества.

Напомним, 13 июня в одном из развлекательных заведений в пгт Кирилловка между жителем Мелитополя и двумя неизвестными мужчинами произошел конфликт. В ходе конфликта один из оппонентов достал травматический пистолет и выстрелил в сторону автомобиля мелитопольца. После чего злоумышленники скрылись. Все они являются членами этнической преступной группировки с признаками организованности.