Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области для задержания ОПГ объявили план “Перехват”

В Запорожской области для задержания ОПГ объявили план “Перехват”

В Запорожской области для задержания ОПГ объявили план “Перехват”

13 июня в одном из развлекательных заведений в пгт Кирилловка между жителем Мелитополя и двумя неизвестными мужчинами произошел конфликт. В ходе конфликта один из оппонентов достал травматический пистолет и выстрелил в сторону автомобиля мелитопольца. После чего злоумышленники скрылись.

Об этом сообщили в Управлении Нацполиции области.

Полицейские установили круг лиц,  которые обоснованно подозреваются в совершении преступления. Ими оказались мужчины – 1992, 1993, 1995 и двое – 1996 рождения. Все они являются членами этнической преступной группировки с признаками организованности.

С целью задержания злоумышленников на территории Запорожской области было введено в действие оперативный план« Перехват ». В ходе поверхностного осмотра у подозреваемых правоохранители обнаружили и изъяли травматический пистолет и 10 патронов к нему. Двух членов преступной группировки, жителей города Запорожье задержали. Кроме того, устанавливаются другие участники конфликта, – рассказал начальник Управления уголовного розыска Василий Чернета.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.