Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В Запорожье на сессии горсовета сократили бюджет развития инфраструктуры

В Запорожье на сессии горсовета сократили бюджет развития инфраструктуры

В Запорожье на сессии горсовета сократили бюджет развития инфраструктуры

Сегодня на 50-й сессии городского совета депутаты приняли решение о перераспределении бюджетных средств. Почти 100 млн грн  направили на приобретение оборудования, средств индивидуальной защиты, дезрастворов и антисептиков, тест-систем, медикаментов. Еще 1,1 млн грн из городского бюджета направили на премии медперсонала запорожских медучреждений.

Об этом сообщили во время 50-й сессии городского совета. 

Перечень сфер, где сократили бюджет:

  • развитие инфраструктуры и комплексного благоустройства – минус 130 млн грн (деньги планировалось потратить на капитальный ремонт участка дороги Набережной магистрали от реки Мокрая Московка по ул. Автозаводской до транспортной развязки («кольца») на пересечении улиц Автозаводской и Новокузнецкой, реконструкцию площади Запорожской)
  • восстановления инфраструктуры территории частного сектора – минус 738 тыс. грн
  • строительство и реконструкция объектов жилищно-коммунального хозяйства, проведения комплекса ремонтно-строительных работ – минус 37,8 млн грн
  • финансирование мероприятий, где распорядителями средств выступают районные администрации Запорожского горсовета минус 10,9 млн грн 

Напомним, в Запорожской области готовы перейти ко второму этапу ослабления карантина. Показатели для ослабления противоэпидемических мероприятий, установленные Минздравом, в нашей области не превышают порог. Тем не менее, по сравнению с 25 мая показатели увеличились.