Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Новый запорожский губернатор судится с запорожским нардепом из-за долга, – оба из партии “Слуга народа”

Новый запорожский губернатор судится с запорожским нардепом из-за долга, – оба из партии “Слуга народа”

Новый запорожский губернатор судится с запорожским нардепом из-за долга, – оба из партии “Слуга народа”

Новый запорожский губернатор судится с запорожским нардепом из-за долга, – оба из партии “Слуга народа”

Новый запорожский губернатор судится с запорожским нардепов за 2 млн грн долга, – оба из партии “Слуга народа”. При чем оба баллотировались по мажоритарным округам в 2019 года в Запорожской области. 

Информацию об этом опубликовал Запорожский центр расследования, со ссылкой на реестр судебных решений.

Ранее СМИ неоднократно рассказывали об убыточном бизнесе народного депутата Евгения Шевченко. Его фирма «Агросталь» задолжала крупную сумму средств, из-за чего она сейчас находится в стадии ликвидации.

Интересный факт, среди тех, кому должна фирма, есть предприятие ООО «Бизон-Тех», которая принадлежит Виталию Боговин – новому главе Запорожской области. Сумма долга составляет 1 900 000 грн.

Фирма Боговин  “Бизон-Тех” стала и инициатором банкротства “Агростали» и распродажи имущества для взыскания долгов.

Ранее в 2012 году “Агросталь» заключила договор с «Бизон-тех» на покупку пестицидов и удобрений на сумму 1,18 миллиона гривен. Товар «Агросталь» получила в полном объеме,  но денег никаких за него «Бизон-Тех» не заплатила. Поставщики взыскали в суде 1,18 миллиона за сам товар и еще 354 000 гривен штрафных санкций за несвоевременную оплату.

Отметим, общая сумма долга фирмы нардепа Шевченка составляет 4 400 000 грн, из-за начисления пени, инфляции и штрафных санкций сумма увеличилась до 11 млн грн. «Агросталь» на данный момент находится в стадии ликвидации.

Напомним, 20 Мая Правительство согласовало назначение на пост председателя Запорожской ОГА запорожского фермера Виталия Боговина. Предыдущий губернатор Виталий Туринок проработал на посту губернатора Запорожской области всего 8 месяцев.