Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье в поисках пропавшего парня помогла служебная собака, – фото 

В Запорожье в поисках пропавшего парня помогла служебная собака, – фото 

В Запорожье в поисках пропавшего парня помогла служебная собака, – фото 

Полиция

15-летнего подростка, который 13 мая ушел из дома в неизвестном направлении помогла отыскать служебная собака по кличке Бая. Парня нашли в двух километрах от его дома. 

В Управлении Наполиции рассказали, что на поиски несовершеннолетнего привлекли полицейских, а также двух кинологов со служебными собаками.

Во время поиска правоохранители осмотрели личные вещи мальчика, а служебные собаки взяли след по запаху из квартиры пропавшего. Одна из них по кличке Бая, которую учит младший инспектор-кинолог старший сержант полиции Игорь Халаим, направила правоохранителей к улице Бородинской в ​​сторону Большого Луга. 

Пройдя почти два километра, собака привела кинологов и работников ювенальной превенции прямо к подростку, который прогуливался по городу. 

Преступлений или правонарушений в отношении ребенка совершено не было. Работниками ювенальной превенции с несовершеннолетним и его родителями проведена профилактическая беседа. Во избежание подобных ситуаций, им предоставлено координаты центра психологической помощи для детей и родителей, – рассказала начальник отдела ювенальной превенции полиции Запорожской области Ольга Зинченко.

Напомним, полицейские во время рейда выявили незаконную продажу кодеиносодержащих препаратов без рецепта. Реализовывали медицинский препарат в одной из аптек Запорожья.