Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Виталий Туринок возложил цветы возле мемориального комплекса воинам-освободителям

Виталий Туринок возложил цветы возле мемориального комплекса воинам-освободителям

Виталий Туринок возложил цветы возле мемориального комплекса воинам-освободителям

Глава ОГА Виталий Туринок 9 мая посетил мемориальный комплекс воинам-освободителям у села Мордвиновка в Мелитопольском районе, чтобы почтить  память бойцов, погибших в годы войны.

Этот мемориал посвящен воинам, которые освобождали нашу землю от врагов и захватчиков. Последствия Великой Отечественной войны почувствовала, наверное, каждая семья украинский. Украина чтит память каждого, кто боролся с нацизмом, а также других жертв войны. В памяти каждого Украинская остается уважение к героям, к их подвигу, любовь к родной земле, которую они вынуждены защищать и сегодня, – отметил Туринок.

Популярность существующий мемориальный комплекс на линии “Вотан” получил благодаря ежегодной исторической реконструкции событий октября 1943 года, когда Красная Армия взяла оборонительный рубеж врага. 

Посмотреть на ожившую картинку времен Великой Отечественной войны сюда приезжают тысячи жителей региона.

Напомним, в 2020 году 9 мая в Запорожье из-за карантина отменили все массовые мероприятия. 75-ю годовщину победы над нацизмом и День памяти и примирения запорожцы могут отпраздновать интерактивно. 

Специально для этого в соцсетях устроили флешмобы и акции и анонсировали онлайн-трансляции концертов симфонического оркестра Запорожской филармонии. 

Также, в Запорожье на 9 мая ограничат работу транспорта и запретят посещать парки. Также, на автомобильных дорогах, ведущих к побережью Азовского моря, будут работать дополнительные контрольно-пропускные посты с 08:00 8 мая в 23:59 11 мая.