Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Будет ли дополнительный выходной 9 мая

Будет ли дополнительный выходной 9 мая

Будет ли дополнительный выходной 9 мая

Иллюстративное фото

В Украине 2023 году майские праздники пройдут в условиях военного положения. Это означает, что дополнительных выходных 9 мая не будет.

Из-за действия военного положения дополнительных выходных не будет. Официальные выходные дни в мае будут только в субботу и воскресенье. Всего выходных будет восемь: 6, 7, 13, 14, 20, 21, 27, 28 мая. 

Президент Украины Владимир Зеленский подал в ВРУ законопроект, чтобы установить 8 мая Днем памяти и победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов.

Каждый год 9 мая в Украине будут отмечать День Европы – чествовать единство, которое уничтожило нацизм и одержит победу над рашизмом.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в связи с аварийной ситуацией на тяговой подстанции №10 работа электротранспорта в Запорожье изменится. Транспорт по-прежнему будет курсировать с 5:00 до 22:30.