Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 60% украинцев готовы сидеть на карантине сколько нужно, – данные социологии

60% украинцев готовы сидеть на карантине сколько нужно, – данные социологии

60% украинцев готовы сидеть на карантине сколько нужно, – данные социологии

Карантин продлят. И на этом настаивают как медики, так и правительство. Редакцию inform.zp.ua уже писала о предполагаемых датах продления до 11-15 мая. Официальное подтверждение ожидается после Пасхальных праздников.

Почти 80% украинцев готовы к продлению карантина еще на месяц, а 59% – согласны сидеть на карантине столько, сколько нужно.

Результаты опроса опубликовал Киевский международный институт социологии. Опрос проводился с 22 по 30 апреля на всей территорий Украины.

Как оказалось, подавляющее большинство населения готово к продолжению карантина. В частности почти 80% (точнее 79%) готовы к продолжению его на 1 месяц и более, из них 70% на два месяца и более, и почти 60% опрошенных украинцев (точнее, 59%) согласны сидеть на карантине столько, сколько нужно.

15% опрошенных ответили, что не соблюдают карантин из-за работы или по собственному не желанию.

60% ukraintsev gotovy sidet' na karantine skol'ko nuzhno, - dannyye sotsiologii

Опрос проводился с 22 по 30 апреля методом телефонного интервью на основе случайной выборки. Было опрошено 2024 респондентов в возрасте от 18 лет. Погрешность не превышает: 2,2% для показателей близких к 50%, 2,1% – для показателей близких к 25%, 1,4% – для показателей близких к 10%. В выборку не включаются временно оккупированные территории АР Крым и отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

Напомним, в Запорожской области на майские праздники ужесточат карантинный режим

Ранее Кабинет министров официально продлил карантин по всей Украине до 11 мая. Позже была представлена программа выхода из карантина, которая состоит из пяти этапов.