Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В 2020 году по Запорожской области должны отремонтировать 277 километров автодорог

В 2020 году по Запорожской области должны отремонтировать 277 километров автодорог

В 2020 году по Запорожской области должны отремонтировать 277 километров автодорог

В 2020 году по Запорожской области должны отремонтировать 277 километров автодорог

В 2020 году по Запорожской области должны отремонтировать 277 километров автодорог. Такие цифры озвучил вчера на пресс-конференции глава Укравтодора в Запорожье. 

Ремонт и строительство в 2020 году будет происходить за счет дорожного фонда. Среди международных и национальных дорог, на которых запланированы работы – участки трасс Н-23, М-18 и Н-30. Они соединяют Запорожье с Харьковом, Мелитополем и Бердянском.

Работы также будут проводиться на региональных и территориальных трассах. В частности, речь идет об участках дорог Р-73 и Т-04-01. Последняя, ​​в частности, соединяет Пологи и Гуляйполе.

По словам начальника Службы автомобильных дорог в Запорожской области Андрея Ивко, до конца года планируют завершить работы на трассе Н-30 Васильевка – Бердянск. По информации главы Укравтодора, на все объекты запланировано около 85 млрд гривен.

Ранее мы писали о том, что Запорожские мосты обещают построить до 2022 года. Для завершения строительства компания Онур построила асфальтной-бетонный завод на Бабурке.