Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Объясняем: как ходит транспорт в Запорожье и когда можно будет посещать кладбища 

Объясняем: как ходит транспорт в Запорожье и когда можно будет посещать кладбища 

Объясняем: как ходит транспорт в Запорожье и когда можно будет посещать кладбища 

В Запорожье с ужесточением карантинных мер, приняли решение запретить горожанам пользоваться общественным транспортом, кроме сотрудников стратегических учреждений. Также городская власть наложила запрет на посещение кладбищ в поминальные дни и на Пасху. 

Здесь мы объясняем как организовали работу общественного транспорта и когда можно будет посещать кладбища. 

Как будет работать общественный транспорт?

Решено запретить работу общественного транспорта, кроме работы в часы пик (с 06-00 до 09-00 и с 16-00 до 19-00 на выходные и праздничные дни с 18.04 по 20.04.2020).

Когда можно будет посетить кладбище?

С 29 апреля по информации облгосадминистрации можно будет посещать кладбища. Решением комиссии по вопросам ТЭБ ЧС запрещено посещение кладбищ населением, в том числе присутствие на них священнослужителей с целью поминальных мероприятий (с 07-00 18.04.2020 до 07-00 29.04.2020).

Напомним, запорожцы впервые будут отмечать праздник Пасхи дома, не посещая церквей, а присоединившись к онлайн-трансляциям богослужений. Мэр Запорожья Владимир Буряк призвал запорожцев соблюдать все правила карантинного режима и позаботиться о собственном здоровье и безопасности.