Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье запретили посещение кладбищ в Поминальные дни

В Запорожье запретили посещение кладбищ в Поминальные дни

В Запорожье запретили посещение кладбищ в Поминальные дни

На машині під’їхати можна лише у визначений час.

Городская власть решила ограничить посещение кладбищ в ближайшие две недели. В период распространения коронавируса любые межличностные контакты могут нести угрозу жизни и здоровью людей. 

За посещение кладбищ в поминальные дни нарушителям грозит наказание. Напомним, с 6 апреля усилены карантинные мероприятия. В частност, запрещено перемещение группой в составе более двух человек (кроме служебной необходимости и сопровождения детей). А также пребывание в общественных местах без средств индивидуальной защиты.

Поэтому проведывание могил рекомендуется перенести на послекарантинный период. Похорон указанные ограничения не касаются. Они осуществляются с соблюдением карантинных требований, – прокомментировал советник городского головы Валерий Эделев.

Коммунальные кладбища подпадают именно под эту категорию, поэтому будут закрыты. Въезд автомобилей тоже будет запрещен. Не будут работать и ритуальные службы. Поэтому просьба еще раз ко всем: придерживаться карантинных правил и оставаться дома.

Валерий Эделев также призвал избегать скопления людей. И просил запорожцев не идти в храмы, а приобщаться к Пасхальным богослужениям и молитве через видеотрансляцию. 

В предвестии праздника хочу обратиться ко всем жителям Запорожья с одной огромной просьбой. Пожалейте себя и родных, соблюдайте правила карантина и те нормы, которые могут спасти жизнь вам и вашим близким. Не ходите в церковь в эти дни, постарайтесь провести праздник в стенах своего дома в кругу близких, – отметил Валерий Эделев.

Напомним, в Запорожье в связи со стремительным распространением коронавирусной инфекции могут ограничить количество маршрутов общественного транспорта