Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Видео » Буряк: Призываю всех провести Пасху дома, не выезжать на природу в период карантина

Буряк: Призываю всех провести Пасху дома, не выезжать на природу в период карантина

Буряк: Призываю всех провести Пасху дома, не выезжать на природу в период карантина

Запорожцы впервые будут отмечать праздник Пасхи дома, не посещая церквей, а присоединившись к онлайн-трансляциям богослужений. Мэр Запорожья Владимир Буряк призвал запорожцев соблюдать все правила карантинного режима и позаботиться о собственном здоровье и безопасности. 

Впереди праздник Пасхи и многие привыкли в этот день посещать церкви, ездить к родственникам в гости и собираться с близкими. Но в этом году любовь к родственникам, особенно преклонного возраста должна проявляться в заботе об их здоровье. Призываю всех провести Пасху дома, не выезжать на природу, тем более, что это запрещено. Уверен, что у каждого верующего человека дома есть особенный уголок, чтобы не посещать храмы во время пандемии, – прокомментировал в видеообращении мэр. 

Ранее, городская власть решила ограничить посещение кладбищ в ближайшие две недели. В период распространения коронавируса любые межличностные контакты могут нести угрозу жизни и здоровью людей. За посещение кладбищ в поминальные дни нарушителям грозит наказание.