Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Зоозащитная организация просит помощи в перевозке медведей из Васильевки

Зоозащитная организация просит помощи в перевозке медведей из Васильевки

Зоозащитная организация просит помощи в перевозке медведей из Васильевки

Зоозащитная организация Uaaa.org объявила о сборе средств для перевозки двух медведей из Васильевского реабилитационного центра для хищников. 

Для медведей Балу и Мальвины подыскали места для их постоянного проживания: реабилитационный центр для медведей “Белая скала” под Житомиром и центр “Синевир”. Об этом сообщили официальные представители организации. 

К сбору средств могут присоединиться все неравнодушные. Помочь медведям переехать в новый дом можно по ссылке. 

Ранее мы писали о том, Васильевский реабилитационный центр для хищных животных один из немногих, куда перевезли животных из Покровского зоопарка, где хищники находились в тяжелом состоянии из-за жестокого обращения их бывшего владельца. 

Например, медведица Ласка, которая ранее находилась на реабилитации в Васильевском центре, с марта 2019 года живет в новом доме – приюте “Домажир” во Львовской области. Там для хищницы созданы все необходимые условия.

А в начале февраля 2020 года хищника Лёву, которого спасли из Покровского зоопарка и перевезли в Васильевский реабилитационный центр, переехал на родину в Африку.