Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Мэрия Энергодара решили не закрывать центральный рынок несмотря на запрет Кабинета министров

Мэрия Энергодара решили не закрывать центральный рынок несмотря на запрет Кабинета министров

Мэрия Энергодара решили не закрывать центральный рынок несмотря на запрет Кабинета министров

У больного в Энергодаре не подтвердился диагноз короновирус COVID-19

Мэрия Энергодара решили не закрывать центральный рынок несмотря на запрет Кабинета министров. В городе, видимо, решили взять пример с Запорожского мэра, который тоже вначале решил не останавливать общественный транспорт на карантин невзирая на постановления Кабмина, а сегодня три часа был на допросе в полиции по этом делу.

Центральному рынку “Меркурий 5” в Энергодаре пока разрешили работать и дальше. Решение приняли во время заседания местного оперативного штаба по ликвидации COVID-19.В протоколе комисси указанно, что “Меркурию 5” запрещено торговать всеми видами товаров, кроме продуктов питания.

В мэрии обязали организовать пропускной режим через центральный вход. Все остальные входы закрыть. Людям будут измерять температуру при входе. Доступ будет разрешен только в масках. 

На входе в рынок будет дежурить охрана. В случае повторных нарушений – рынок будет закрыт. 

Ранее Кабинет министров Украины постановил закрыть опять все продуктовые рынки в Украине. Причина  многочисленных “сумасшедшие” нарушения санитарных норм. 

Напомним, в Энергодаре 5 медработников отправили на самоизоляцию после контакта с заражёнными COVID-19.