Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Мобильные группы проверили более 2,5 тысячи магазинов и офисов в Запорожье

Мобильные группы проверили более 2,5 тысячи магазинов и офисов в Запорожье

Мобильные группы проверили более 2,5 тысячи магазинов и офисов в Запорожье

Мобильные группы проверили более 2,5 тысячи магазинов и офисов в Запорожье

Мобильные группы созданные при мэрии Запорожья проверили более 2,5 тысячи магазинов и офисов в Запорожье. 

Об этом сообщили в Telegram-канале Запорожской мэрии COVID-19. ЗАПОРІЖЖЯ.

За весь период работы мобильные группы проверили более 2,5 тысячи магазинов и офисов в Запорожье и успели составили 241 акт об нарушениях. Проверяющие выписали только один протокол о нарушении. За несоблюдение условий карантина предусмотрены штрафные санкции. Штрафы за нарушение карантина могут составлять от 17000 гривен до 34 000 гривен, а для должностных лиц – от 34 000 гривен до 170 000 гривен. Правила карантина указаны в постановлении Кабинета Министров Украины № 211 от 11 марта с позже внесенными дополнениями. Именно этим документом были закрыты школы и детсады, запрещена работа торговых центров, фитнес-центров, введено ограничение на количество пассажиров в городском транспорте. В то же время были определены учреждения, которым работать не запрещено: продуктовые магазины, торговцы средствами связи, аптеки и прочее.

Напомним, в Энергодаре усилили карантинный режим из-за распространения COVID-19. Там подтвердились первые 3 случая заболевания коронавирусной инфекцией. А в Мелитопольской воинской части заразились коронавирусом двое военнослужащих.

Запорожскому мэру вручили повестку в полицию за нарушение постановления Кабинета министров и не ограничил движение общественного транспорта в Запорожье.