Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Энергодаре усилили карантинный режим из-за распространения COVID-19

В Энергодаре усилили карантинный режим из-за распространения COVID-19

В Энергодаре усилили карантинный режим из-за распространения COVID-19

В Энергодаре появились первые случаи заболевания коронавирусной инфекцией. В связи с этим мэр города Павел Музыка принял решение усилить противоэпидемические мероприятия. 

Коронавирус обнаружили у трех пациентов, двое из них – дети, третий – мужчина. По информации медиков, состояние детей – стабильное, идет на улучшение, они вместе со своими семьями находятся на самоизоляции. 

Что изменится в связи с усилением карантинного режима:

  • в городе усилят дезинфекцию подъездов, где проживают эти семьи, а также всех других домов, объектов инфраструктуры и общественных мест
  • при въезде в город функционирует временный пропускной пункт, где установлен санитарный барьер для транспорта. Кроме того, при въезде оборудованы информационные знаки с определением границ карантинной зоны
  • на период карантина запрещены регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автотранспортом
  • усилить профилактические мероприятия, в частности, запретить доступ на территорию рынка лиц (как продавцов, так и покупателей) без средств индивидуальной защиты
  • для обеспечения контроля на городском рынке открытым планируется оставить только центральный вход, на котором будет дежурить охрана. Кроме того, со следующей недели поручено ввести температурный контроль при входе на рынок.

https://www.facebook.com/en.gov.ua/photos/a.2125828214354144/2607316079538686/?type=3&theater

Напомним, сегодня стало известно, что у троих жителей Энергодара, пациентов Центра первичной медико-санитарной помощи, тест ПЦР, проведенный в запорожской лаборатории, показал положительный результат на коронавирус. По протоколу, теперь биоматериал будет отправлен в референтную вирусологическую лабораторию в Киев для подтверждения диагноза. Сейчас эти пациенты находятся дома на самоизоляции.