Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В полиции на Владимира Буряка открыли уголовное дело из-за отказа прекращать работу общественного транспорта

В полиции на Владимира Буряка открыли уголовное дело из-за отказа прекращать работу общественного транспорта

В полиции на  Владимира Буряка открыли уголовное дело из-за отказа прекращать работу общественного транспорта

Сегодня мэр Запорожья сообщил, что ему передали повестку об уголовном производстве в связи с отказом прекращать работу общественного транспорта в городе. 

Об этом мэр сообщил на личной странице в Фейсбук. 

Сегодня утром ко мне в кабинет пришли правоохранители и вручили повестку по возбужденному уголовному делу. В последнее время это стало почти привычным явлением. Причина в том, что городские власти якобы не выполнила постановление Кабинета министров о приостановлении общественного транспорта в городе. Когда мне передали повестку, я спросил, как быть с людьми, которые должны ездить на жизненно необходимые процедуры, в частности гемодиализ? Что делать запорожцам, которые должны ухаживать за парализованными или больными пожилыми родителями? И таких людей сотни. Ответа я не получил, но передал силовикам ваши сообщения и комментарии, которые вы мне по этому поводу писали, – прокомментировал мэр. 

Владимир Буряк напомним, что поднял перед премьер-министром вопрос о расширении перечня лиц, которые могут пользоваться общественным транспортом в период карантина. 

Ранее мы писали о том, что в Запорожье с 6 апреля должно было полностью прекратиться транспортное сообщение внутри города. Но Владимир Буряк отказался полностью прекращать работу общественного транспорта, ссылаясь на то, что некоторым запорожцам нужно добираться на работу, а без общественного транспорта они это сделать не смогут.

С 6 апреля на линии вышло сокращенное количество маршрутов общественного транспорта. Так, на линию вышли 430 автобусов, до начала введения ограничительных мер их количество было 840.