Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Мелитополе за три дня пневмонией заболели 9 человек

В Мелитополе за три дня пневмонией заболели 9 человек

В Мелитополе за три дня пневмонией заболели 9 человек

В Мелитополе за последние трое суток диагноз “пневмония” подтвердился у девяти пациентов. Среди общего количества заболевших – 1 ребенок. 

Также, в Мелитополе двухлетний ребенок заразился коронавирусом в семье, у которой ранее подтвердились случаи заражения COVID-19. Сейчас ребенок находится на амбулаторном лечении под наблюдением врачей.

Ранее мы писали о том, что в Запорожской области по состоянию на 8 апреля подтвердились 45 случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Всего в Украине на сегодняшний день зафиксировано 1668 случаев заражения. За сутки в Украине выявлено 206 новых случаев коронавируса, 35 пациентов выздоровели. Всего на территории страны зафиксировали 52 летальных случая от COVID-19.

Напомним, с 6 апреля на линии вышло сокращенное количество маршрутов общественного транспорта. Так, на линию вышли 430 автобусов, до начала введения ограничительных мер их количество было 840.

Позже советник городского головы Валерий Эделев отметил, что сейчас прорабатывается вопрос перевозки отдельных категорий горожан, которые не задействованы в работе критической инфраструктуры, но им срочно необходимо воспользоваться общественным транспортом. В частности в таких случаях, как посещение стоматологии в ургентных случаях, или помощь родственникам старше 60 лет.